Алтайский министр образования готовится уйти в отставку – источник

Максим Костенко
Максим КостенкоФото: Олег Укладов

Министр образования Алтайского края Максим Костенко, скорее всего, в ближайшее время оставит свой пост и переедет в Москву. На его место, судя по всему, назначат одного из заместителей.

Александр Теплов

Теплов избавился от приставки и.о. и стал главой управления имущественных отношений Алтайского края

Новости

О том, что Максим Костенко собирается в отставку по собственному желанию, сообщили источники ИА «Банкфакса». Предположительно, он уйдет уже в первых числах августа, не дожидаясь начала нового учебного года.

А по данным инсайдеров «Политсибру», он переезжает жить и работать в столицу России, где ему предложили некий пост. Его место, как минимум временно, займет заместитель. Вот только о том, кто именно это будет, предположения разнятся. Один из собеседников называет имя Галины Синицыной, второй (и более достоверный) Ларисы Терновой.

Получить официальных комментариев на этот счет пока не удалось.

Максим Костенко занимает пост министра с октября 2018 года.

Его уход пополнит и без того существенную «базу» вакансий в правительстве. Сейчас в кабмине пустуют кресла постоянных министров экономического развития, природы и транспорта, а также представителя губернатора и правительства региона в Алтайском краевом Законодательном Собрании и начальника управления по ценам и тарифам.



Комментарии (0)

1000