Да здравствуют пожарные и пищевка. В Алтайском крае учредят два новых почетных звания

Пожарные
ПожарныеФото: Олег Укладов

«Заслуженный работник пожарной охраны» и «Заслуженный работник пищевой и перерабатывающей промышленности» – два этих новых почетных звания скоро учредят в Алтайском крае. С таким предложением выступило региональное правительство. А депутатам краевого парламента предстоит его поддержать (и вряд ли они откажут) на сессии в следующий четверг, 28 января.

Путин наградил алтайского фермера медалью

Путин наградил алтайского фермера медалью

Новости

Первое звание намерены учредить для «популяризации профессии пожарного и признания государством и обществом заслуг отличившихся пожарных».

Второе – для «признания государством и обществом заслуг работников отрасли переработки сельскохозяйственного сырья и производства продуктов питания». Кстати, ведущей промышленной отрасли края.

Сейчас в законе «О наградах Алтайского края», куда будут вносить поправки, прописано уже 21 почетное звание Алтайского края. Статус «заслуженный» получают артисты, журналисты, дорожники, коммунальщики, врачи, деятели образования, науки, культуры, промышленники, аграрии, экономисты, строители и представители других сфер.

Такая форма признания заслуг как почетное звание Алтайского края появилась в регионе в 2019 году.



Комментарии (0)

1000