Площадь Сахарова в Барнауле закроют на полтора месяца для автомобилистов

Площадь Сахарова в Барнауле закроют на полтора месяца для автомобилистов
Площадь Сахарова в Барнауле закроют на полтора месяца для автомобилистов

1 декабря в Барнауле начнется обустройство главной новогодней площадки города на площади Сахарова. Как обычно, здесь будет построен снежный городок, установлена елка, устроена иллюминация. В связи с этим, с 8 часов утра будет организовано перекрытие движения транспорта по проспекту Социалистическому от улицы Молодежной до улицы Мерзликина. Проезд откроется 17 января после демонтажа городка. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Также с 20 декабря по 20 января будет закрыты для всех видов транспорта подъезды к площади в районе Дворца культуры «Южный» (улица Чайковского, 21).

В день открытия районных елок - 28 декабря – ограничат проезд машин вблизи праздничных площадок Октябрьского и Ленинского районов. С 15 до 19 часов нельзя будет проехать по участку улицы Георгия Исакова от четной стороны Островского до нечетной стороны Островского, с 17.00 до 19.00 - по четной стороне проспекта Ленина от Чеглецова до Петра Сухова.

На монтаж елки и праздничного городка на площади Сахарова из бюджета выделили 8,7 млн рублей. Кстати, на аналогичное оформление в прошлом году власти потратили около 7,3 млн рублей. Будет приобретено дополнительно 20 новых прожекторов для подсветки ледяных фигур, более 7 м разноцветной белт-лайт гирлянды для подсветки самой площади, а также светодиодный фонтан, который будет установлен на пересечении улицы Молодежной с проспектом Ленина. На данный момент уже начались работы по изготовлению новых усиленных конструкций горок, что позволит устроить на них более сложное оформление изо льда. Всего будет изготовлено одна средняя и четыре малые горки.

Главная елка Барнаула за год подорожала на 1,5 млн рублей

Главная елка Барнаула за год подорожала на 1,5 млн рублей

Новости

Открытие новогодней елки запланировано на 28 декабря

21

Движение автобусов в этот период будет организовано следующим образом:

По маршруту №6: ул.Георгия Исакова – четная сторона ул.Островского – ул.Антона Петрова – разворот на пересечении ул.Антона Петрова с ул.Ленинградской – ул.Антона Петрова, далее – по маршруту, в обратном направлении: ул.Антона Петрова – четная сторона ул.Островского – ул.Георгия Исакова, далее – по маршруту;
По маршруту №24: ул.Георгия Исакова – четная сторона ул. Островского – ул. Юрина, далее – по маршруту, в обратном направлении: ул.Юрина – четная сторона ул. Островского – ул. Георгия Исакова, далее – по маршруту;
По маршруту №29: …ул.Георгия Исакова – четная сторона ул.Островского – ул.Юрина – ул.Малахова, далее – по маршруту, в обратном направлении: …ул.Малахова – ул.Юрина – четная сторона ул.Островского – ул.Георгия Исакова, далее – по маршруту;
По маршрутам №1, 25, 29, 32, 35, 41, 50, 57, 58, 76 в прямом направлении движение будет организовано по ул.Северо-Западной – пр-кту Калинина – пр‑кту Космонавтов, далее – по маршрутам, в обратном направлении по маршрутам.
Движение троллейбусного маршрута №1 будет осуществляться по следующей схеме: от остановки «Барнаульский зоопарк» до остановки «пл.Баварина» –   по маршруту, в обратную сторону: пр-кт Ленина – ул.Матросова – ул.Юрина – ул.Малахова – ул.Сухэ-Батора – ул.50 лет СССР – ул.Георгиева – остановка «Барнаульский зоопарк».


Комментарии (0)

1000