Студенты АлтГТУ вышли в финал международного чемпионата CASE-IN

Студенты АлтГТУ вышли в финал международного чемпионата CASE-IN
Студенты АлтГТУ вышли в финал международного чемпионата CASE-IN

В алтайском «политехе» 18 апреля прошел отборочный этап международного инженерного чемпионата CASE-IN 2019. Участниками стали 12 студенческих команд из Рубцовска, Горно- Алтайска и Барнаула.

Как сообщает пресс-служба вуза, проект входит в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в соответствии с планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации.

В АлтГТУ отметили, что цель мероприятия - выявление и поддержка самых перспективных учащихся по специальностям «горное дело», «электроэнергетика», «геологоразведка», «металлургия», «нефтегазовое дело» и «нефтехимия», а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций.

На отборочном этапе команды решали практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях, и защищали свои решения перед экспертной комиссией. Эксперты оценили каждую команду по 6 критериям: технология, экономика, оригинальность и новизна решения, презентация выступления, энергоэффективность и уровень ответов на вопросы экспертов.

«Победителями отборочного этапа международного инженерного чемпионата CASE-IN  студенческой лиги по направлению «Электроэнергетика» стала команда «50 Герц» в составе студентов энергетического факультета АлтГТУ им. И.И. Ползунова Екатерины Рассохиной, Ильи Павличенко и Никиты Таранина», - подчеркнули в вузе.

Ребята представят вуз и Алтайский край в финале чемпионата, который пройдет в Москве 30−31 мая.