Дело в отношении активистов, пикетировавших возле Алтайского Заксобрания, прекращено

Дело в отношении активистов, пикетировавших возле Алтайского Заксобрания, прекращено
Дело в отношении активистов, пикетировавших возле Алтайского Заксобрания, прекращено

29 октября административное дело в отношении пикетировавших здание АКЗС общественника Виктора Рау и пресс-секретаря Барнаульского горкома КПРФ Анны Бурыкиной прекращено. Такое решение приняла мировой судья Центрального района города Барнаула, рассказали в горкоме КПРФ.

Ранее, по протоколам полиции возбуждены два административных дела о нарушении минимального расстояния между пикетирующими, в отношении Бурыкиной и Рау, проводивших одиночные пикеты перед сессией АКЗС, где рассматривался законопроект о возврате выборов мэра Барнаула.

На состоявшееся судебное заседание, по инициативе адвоката защиты, были вызваны ряд свидетелей: корреспондент газеты «Голос труда» Юрий Красильников и депутат Госдумы РФ Сергей Юрченко. Также в суд для дачи показаний, вызывались свидетели со стороны обвинения, которые утверждали, что между пикетчиками не было 50 метров, однако заседание суда они не явились.

«У меня с самого начала была уверенность в том, что данные обвинения были надуманны. На прошедшем заседании судья ознакомилась с делами и в соответствии с действующим законодательством вынесла решение их закрыть. С удовлетворением стоит отметить, - означает, что в Алтайском крае есть еще правосудие», - прокомментировал лиер алтайских коммунистов, депутат Госдумы РФ Сергей Юрченко.

Постановление с точной формулировкой решения суда будет выдано на следующей неделе.

Напомним, в день сентябрьской сессии АКЗС, 24 сентября, у здания Закосбрания прошли сразу три одиночных пикета. Представительница КПРФ Анна Бурыкина, оппозиционер Виктор Рау и представитель «справедливороссов» выступили за возвращение прямых выборов мэра в Барнауле.

 



Комментарии (0)

1000