Организатор протеста дальнобойщиков в Сибири получил штраф

Организатор протеста дальнобойщиков в Сибири получил штраф
Организатор протеста дальнобойщиков в Сибири получил штраф

Президент Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков Вячеслав Трунаев оштрафован за акцию протеста водителей против платных трасс, сообщает «Интерфакс».

«Составлен протокол, суд принял решение о штрафе в 20 тысяч рублей», - сообщил Турнаев. Он уточнил, что акция не была должным образом согласована. Однако благодаря взаимодействию с ГИБДД удалось избежать непредвиденных ситуаций. Также он подчеркнул, что считает обоснованными сборы в размере 0,96 копеек, и солидарен в этом смысле с Минэкономразвития РФ.

11 ноября в ряде регионов прошли акции протеста водителей-дальнобойщиков. Под Барнаулом в районе гостиничного комплекса «Маяк» собралось более 150 большегрузов. В Новосибирске в такой акции участвовало более 370 машин.

Водители протестовали против введения платы за проезд по федеральным трассам. Напомним, что плату с грузовиков тяжелее 12 тонн начнут взимать с 15 ноября этого года. Изначально предполагалось, что километр пути по федеральной трассе для большегрузов будет стоить 3,73 рубля. Но Правительство приняло решение о снижении тарифа. Теперь до 29 февраля 2016 года размер платы составит 1,53 рубля на один километр пути. А с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 - 3,06 рубля.

Фото: Евгений Курсков / ТАСС



Комментарии (0)

1000