Несколько поселков Республики Алтай находятся под угрозой подтопления

Несколько поселков Республики Алтай находятся под угрозой подтопления
Несколько поселков Республики Алтай находятся под угрозой подтопления

По словам первого замначальника ГУ МЧС России по Республике Алтай полковника Андрея Бурлакова, паводковая обстановка на территории Республики Алтай в целом стабилизировалась. Однако под угрозой подтопления по-прежнему находятся поселки Майма, Артыбаш, Иогач и Ульмень.

«На утро 6 июня на территории республики не зарегистрировано ЧС, связанных с паводковыми явлениями. Опасения вызывает река Катунь: в верховьях реки замедлилась интенсивность спада воды. Если за сутки 4 июня спало 27 см, то сегодня снижение воды составило всего 3 см. Поднимаются грунтовые воды в поселке Майма на улицах Гидростроителей, Кирова, а также на острове Южный. Сохраняется большая водность в Чойском районе: запасы снега здесь еще достаточны, на контроле спасателей также пункт Ульмень. Под угрозой паводка находятся поселки Артыбаш и Иогач, уровень воды здесь близок к критическому», - рассказал замначальника регионального МЧС.

Как отметил Андрей Бурлаков, в ближайшие дни обострения паводковой обстановки ждать не стоит, так как интенсивных осадков в регионе не ожидается.

«Возможно обострение ситуации, если пойдут обильные осадки. Сегодня подтопленных домов нет, дорожные службы также держат ситуацию под контролем», - отметил Бурлаков.  

Фото: aetalon.ru



Комментарии (0)

1000